6 марта погоду в Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь ночью и утром по востоку страны скажется влияние неустойчивой воздушной массы. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по востоку республики пройдут небольшие кратковременные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В ночные и утренние часы местами на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, максимальная днем составит от +1°С по востоку до +10°С по западу. Атмосферное давление будет интенсивно расти.
7-8 марта погодные условия продолжит определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность.
7 марта преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти от слабого до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью 0..-5°С, местами до -8°С, максимальная днем будет от +3°С по северо-востоку до +14°С по юго-западу страны.
8 марта без осадков. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер неустойчивый от слабого до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, местами по северо-восточной половине -7..-11°С, максимальная днем составит от +3°С по северо-востоку до +14°С по юго-западу.