15 декабря погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над северо-западом Европейской территории России. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем по западу с дождем). Ночью местами слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный порывистый, днем в отдельных районах до сильного. Температура воздуха минимальная ночью -1..-7°С, максимальная днем -2..+3°С. Атмосферное давление ночью будет падать, днем начнет слабо расти.
16 декабря вслед за тыловой частью североатлантического циклона на территорию страны ожидается перемещение системы активных фронтальных разделов с Балтийского моря и теплых атлантических воздушных масс. Ожидаются сложные погодные условия. Облачно, временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами слабые метель и гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти порывистый, во многих районах сильный, утром и днем местами по западу очень сильный. Температура воздуха минимальная ночью -5..+1°С, максимальная днем от +1°С по северо-востоку
до +9°С по западу.
17 декабря погодные условия продолжат определять фронтальные разделы и неустойчивые воздушные массы, смещающиеся с акватории Балтики. На большей части территории пройдут осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный порывистый, во многих районах до сильного. Температура воздуха минимальная ночью от -2°С по северо-востоку +6°С по юго-западу, максимальная днем +1..+8°С.