2 октября 2023

3 октября погодные условия в Беларуси будет определять атмосферный фронт и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. Облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем преимущественно по северо-восточной половине страны пройдут дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от +3°С по юго-востоку до +14°С по западу республики, максимальная днем +20..+25°С, по северо-восточной половине Беларуси местами она составит +16..+19°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.


4 октября погодные условия в стране будут определять фронтальные разделы, связанные с очередным североатлантическим циклоном, перемещающимся с Дании на Ленинградскую область. Облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный, западный порывистый, ночью местами, днем на большей части территории республики сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+16°С, максимальная днем составит от +14°С по северо-западу до +22°С по юго-востоку республики.


5 октября погоду в Беларуси будет определять преимущественно поле пониженного атмосферного давления, лишь ночью по северу, а днем по северо-западной половине страны скажется влияние атмосферных фронтов. Облачно с прояснениями. Ночью по северу, днем преимущественно по северо-западной половине страны ожидаются кратковременные дожди. Ветер юго-западный, западный порывистый, днем в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +4..+11°С, максимальная днем +13..+20°С.

Вверх