1 октября 2023

2 октября погодные условия в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер западный слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +4..+10°С, максимальная днем +15..+21°С.


октября территория Беларуси будет находиться на южной периферии североатлантического циклона, смещающегося со Швеции на Карелию. Поэтому ночью местами по республике, а днем в северных районах страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью от +3°С по юго-востоку до +14°С по западу, днем от +17°С в северо-восточный районах до +26°С в юго-западных.


4 октября погодные условия в стране будут определять фронтальные разделы, связанные с очередным североатлантическим циклоном, перемещающимся с Дании
на Ленинградскую область. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный, западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью +9..+16°С, днем от +14°С по северо-западу до +22°С по юго-востоку республики.

Вверх