30 сентября 2023

1 октябяр погодные условия в Беларуси ночью погодные условия в Беларуси будет определять фронтальный раздел, днем скажется влияние области повышенного атмосферного давления и прохладной воздушной массы, поступающей с Балтийского моря. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории кратковременные дожди, местами возможны грозы. Днем преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7 +13°С, максимальная днем +14 +20°С.


2 октября погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха ночью +4 +9°С, местами до +12°С, днем +14 +20°С.


3 октября территория Беларуси будет находиться на южной периферии североатлантического циклона, смещающегося со Швеции на Карелию. Ожидается переменная облачность. Местами по Витебской, а ночью и в Гродненской и Минской областях кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью от +4 по востоку до +14 по западу, днем от +16 в северо-восточный районах до +25 в юго-западных.

Вверх