27 сентября 2023

28 сентября погодные условия в Беларуси будет определять периферия антициклона с центром над Европейской территорией России. Малооблачно. Без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны будет сгущаться туман. Ветер южный слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +2..+8°С, по западной половине Беларуси +9..+13°С, максимальная днем +21..+26°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.


29 сентября погодные условия будет определять северо-западная периферия антициклона, располагающегося над югом Центрального района Европейской России. Небольшая облачность. Без осадков. Ночью и утром местами по стране слабый туман. Ветер неустойчивый от слабого до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью составит от +3°С по юго-востоку до +13°С по западу Беларуси, максимальная днем +21..+27°С.


30 сентября ночью на большей части территории республики сохранится влияние периферии антициклона, лишь по северо-западу страны скажется влияние неустойчивых воздушных масс, днем с территории Польши ожидается перемещение фронтального раздела. Ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью местами по северо-западу, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Ветер южный с переходом на западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от +7°С по юго-востоку до +16°С по западу страны, максимальная днем +16..+22°С, по юго-востоку Беларуси до +26°С.

Вверх