23 сентября 2023

24 сентября погодные условия в Беларуси будет определять атмосферный фронт, за которым начнет поступать более прохладная воздушная масса с Балтийского моря. Облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдут дожди, в отдельных районах прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами будет сгущаться слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный, северный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, максимальная днем будет от +16°С по северо-западу до +29°С по юго-востоку Беларуси. Атмосферное давление будет интенсивно расти.


25 сентября погодные условия в основном будет определять западноевропейский антициклон с центром над Литвой, сформированный в прохладной воздушной массе, лишь ночью и утром по юго-восточной половине страны сохранится влияние теряющего активность фронтального раздела. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами, в основном по юго-восточной половине страны, пройдут кратковременные дожди. Днем преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит от +5°С по северо-западу до +15°С по юго-востоку страны, максимальная днем +18..+25°С, местами по северо-востоку Беларуси +16..+17°С.


26 сентября республика будет находиться под влиянием антициклона, центр которого переместится на Московскую область. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью будет от +2°С по северо-востоку до +13°С по юго-западу страны, максимальная днем составит от +18°С в северо-восточных районах до +26°С в юго-западных Беларуси.

Вверх