18 сентября 2023

19 сентября погодные условия в Беларуси будет определять теплая воздушная масса, ночью по северу, а днем по западной половине страны скажется влияние атмосферных фронтов. Ожидается переменная облачность. Ночью по северу пройдут небольшие дожди, днем преимущественно по западной половине страны будут отмечаться кратковременные дожди. Днем в отдельных районах республики прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами будет сгущаться слабый туман. Ветер южный, юго-восточный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+17°С, местами по стране +9..+10°С, максимальная днем +20..+26°С.


20 сентября в ночные часы погодные условия в республике будет определять атмосферный фронт, смещающийся в восточном направлении, днем скажется влияние неустойчивых воздушных масс, распространяющихся с Западной Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории страны, днем местами пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы, ночью и утром по юго-востоку республики будет сгущаться слабый туман. Ветер южный с переходом на западный порывистый, ночью в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха ночью от +8°С по северо-западу до +16°С по юго-востоку, днем от +18°С по северо-востоку до +25°С по юго-западу Беларуси.


21 сентября республика окажется в области повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах страны будет сгущаться слабый туман. Ветер южной четверти умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью +7..+12°С, местами до +15°С, днем +21..+27°С.

Вверх