17 сентября 2023

18 сентября в ночные часы погодные условия в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, днем скажется влияние неустойчивой воздушной массы, смещающейся с юго-запада Европы. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер южный слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +5..+11°С, по западной половине страны местами +12..+16°С; максимальная днем +20..+26°С, по юго-западу Беларуси воздух прогреется до +28°С. Атмосферное давление будет слабо падать.


19 сентября ночью республика окажется под влиянием неустойчивых воздушных масс, в дневные часы по западной половине страны скажется влияние атмосферного фронта, смещающегося с Польши. Переменная облачность. Ночью местами, днем преимущественно по западной половине республики ожидаются кратковременные дожди. Днем в отдельных районах страны прогремят грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южной четверти умеренный, днем порывистый, при грозах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от +8°С по юго-востоку до +16°С по западу страны, максимальная днем +22..+28°С.


20 сентября в ночные часы погодные условия продолжит определять атмосферный фронт, смещающийся в восточном направлении, днем скажется влияние неустойчивых воздушных масс, распространяющихся с Западной Европы. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории республики, днем местами пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах страны ожидаются грозы, ночью и утром слабый туман. Ветер южный с переходом на западный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от +8°С по северо-западу до +16°С по юго-востоку, максимальная днем составит от +18°С по северо-востоку до +25°С по юго-западу Беларуси.

Вверх