13 сентября 2023

14 сентября погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по западной половине, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Днем местами по республике ожидаются сильные дожди. Ветер южный с переходом на северо-западный порывистый, утром и днем в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +9..+15°С, по западу Белааруси до +19°С; максимальная днем +18..+24°С, по юго-востоку страны воздух прогреется до +27°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем – расти.


15-16 сентября погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в прохладной воздушной массе; лишь ночью и утром 15 сентября по востоку страны сохраниться влияние теряющего активность атмосферного фронта. Переменная облачность.


15 сентября преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по востоку страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северной четверти енный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от +6°С по западу до +14°С по юго-востоку страны, максимальная днем +16..+23°С.


16 сентября без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +2..+9°С, по юго-востоку республики до +11°С, максимальная днем +17..+24°С.

Вверх