1 января 1970

13 сентября погодные условия будет формировать область повышенного атмосферного давления. Небольшая облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +7..+13°С, по западу страны до +16°С; максимальная днем +23..+29°С, местами в западных районах воздух прогреется до +30°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


14 сентября с Западной Европы на территорию республики ожидается перемещение системы активных фронтов. Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по западной половине страны, утром и днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах ожидаются грозы и сильные дожди. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, днем при грозах порывистый, в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от +7°С по востоку до +17°С по западу республики; максимальная днем +17..+24°С, в юго-восточных районах Беларуси до +27°С.


15 сентября республика окажется на периферии прохладного антициклона с центром над Эстонией, лишь ночью и утром по востоку сохраниться влияние теряющего активность атмосферного фронта. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по востоку страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от +6°С по западу до +14°С по юго-востоку страны; максимальная днем +16..+23°С.

Вверх