4 сентября 2023

5 сентября погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны будет сгущаться туман. Ветер неустойчивый слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +5..+11°С, максимальная днем +20..+25°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем падать.


6-7 сентября погодные условия в основном будет определять антициклон, центр которого будет смещаться с юга Скандинавского полуострова на Рижский залив, лишь днем 6 сентября по северу страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта.


6 сентября переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах по северу страны пройдет небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западный с переходом на северный умеренный, днем местами по северо-востоку республики порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+14°С, максимальная днем составит от +19°С по северо-востоку до +27°С по югу страны.


7 сентября небольшая облачность. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северной четверти от слабого до умеренного.  Температура воздуха минимальная ночью +3..+10°С, по югу Беларуси местами +11..+14°С; максимальная днем будет от +17°С по северо-востоку до +26°С в юго-западных районах страны.

Вверх