28 августа 2023

29 августа погодные условия в Беларуси будет определять очень теплая неустойчивая воздушная масса тропического происхождения. Переменная облачность. Местами по стране ожидаются кратковременные дожди и грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах будет сгущаться слабый туман. Ветер северо-восточный, восточный ночью слабый, днем умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, по югу Беларуси до +20°С; максимальная днем будет от +23°С по северу до +34°С по югу страны, местами по Брестской области воздух прогреется до +35°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.


30 августа сохранится влияние фронтальных разделов и теплых неустойчивых воздушных масс средиземноморского происхождения. Переменная облачность. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. В дневные часы в западных районах местами пройдут сильные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-восточный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +15..+21°С, максимальная днем +27..+34°С, по западу республики она составит +24..+26°С.


31 августа погоду будет определять атмосферный фронт и умеренно теплая воздушная масса, поступающая с Западной Европы. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +14..+20°С, максимальная днем +20..+27°С, по востоку страны +28..+31°С.

Вверх