26 августа 2023

27 августа погоду будут определять атмосферные фронты и теплая неустойчивая воздушная масса. Ожидается переменная облачность. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, местами при грозах будут отмечаться сильные ливни. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики будет сгущаться слабый туман. Ветер переменных направлений ночью слабый до умеренного, днем умеренный, при грозах порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +15..+20°С, максимальная днем от +25°С по северу до +32°С по югу страны. Атмосферное давление существенно не изменится.


28-29 августа погодные условия в стране будут формировать фронтальные разделы и теплые неустойчивые воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы.


28 августа ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ветер южный, юго-восточный с переходом на северо-западный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +14..+21°С, максимальная днем от +22°С по северо-западу до +34°С по югу страны.


29 августа ожидается переменная облачность. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ночью и утром в отдельных районах республики будет сгущаться слабый туман. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +15..+21°С, по северо-западу страны +12..+14°С; максимальная днем от +23°С по северо-западу до +34°С по югу страны.

Вверх