23 августа 2023

24 августа погоду в Беларуси ночью будет определять область повышенного атмосферного давления, утром и днем в основном скажется влияние неустойчивой воздушной массы, поступающей с Балтийского моря. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами, а по Витебской области на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах страны прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Ветер северо-западный, западный ночью слабый, днем умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +9..+15°С, максимальная днем будет от +21°С по северу до +28°С по юго-западу Беларуси. Атмосферное давление существенно не изменится.


25 августа погодные условия в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь по северо-востоку сохранится влияние неустойчивой воздушной массы. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь местами по северо-востоку страны ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14°С, максимальная днем +20..+27°С, по юго-западу страны воздух прогреется до +29°С.


26 августа скажется влияние атмосферного фронта, за которым начнет поступать теплая неустойчивая воздушная масса с юго-запада Европы. Облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер южной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+17°С, по юго-западу страны до +19°С, максимальная днем составит от +20°С по северо-востоку до +30°С по юго-западу республики.

Вверх