18 августа 2023

19 августа погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в очень теплой неустойчивой воздушной массе тропического происхождения. Ожидается переменная облачность. Ночью в отдельных районах по северу, днем местами по республике, а по Витебской области на большей части территории пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ночью и утром в отдельных районах страны будет сгущаться слабый туман. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +14..+20°С, максимальная днем +29..+33°С, по северу +25..+28°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


20 августа сохранится влияние неустойчивой очень теплой воздушной массы тропического происхождения. Ожидается переменная облачность. Местами по республике пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами по стране будет сгущаться слабый туман. Ветер неустойчивый от слабого до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +16..+21°С, максимальная днем +27..+34°С.


21 августа погодные условия в стране будет определять фронтальный раздел, за которым начнет поступать умеренно теплый воздух с Западной Европы. Ожидается переменная облачность. Местами по стране, а утром и днем по северо-востоку на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами по республике будет сгущаться слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +15..+21°С, максимальная днем +23..+29°С, в южных и юго-восточных районах воздух прогреется до +30..+33°С.

Вверх