1 января 1970

11 августа погоду в нашей стране будут определять атмосферные фронты. Облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы. Ночью и утром местами будет сгущаться туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем северный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, местами по Беларуси +7..+9°С, максимальная днем +19..+25°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.


12 августа территория республики в основном будет находиться под влиянием фронтальных разделов от южного циклона с центром над Брянской областью России, лишь в западных районах страны погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Ночью по востоку, а днем и в центральных районах пройдут дожди, местами сильные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ветер северо-западный, северный порывистый, днем местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от +6°С по юго-западу до +15°С по юго-востоку страны; максимальная днем +16..+21°С, местами по стране до +24°С.


13 августа по восточной половине страны сохранится влияние малоподвижного заполняющегося циклона, по западной половине республики погоду будут определять область повышенного атмосферного давления и теплые воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы. Облачно с прояснениями. Преимущественно по восточной половине страны пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер западной четверти умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+15°С, максимальная днем составит от +18°С по северо-востоку до +29°С по западу Беларуси.

Вверх