5 августа 2023

6 августа (воскресенье) погоду в Беларуси будет определять очень теплая воздушная масса тропического происхождения, ночью по северо-западу, днем по Брестской области скажется влияние фронтальных разделов. Ожидается небольшая облачность. Ночью местами по северо-западу, днем в отдельных районах Брестской области кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный порывистый, днем местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +18 +24, максимальная днем +31 +34, местами, а по Брестской и Гомельской областям на большей части территории +35 +37. 


7 августа (понедельник) погодные условия ухудшат активные и контрастные атмосферные фронты циклона, смещающегося с Венгерской низменности на юг Балтийского моря. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории республики кратковременные дожди, местами сильные дожди, грозы, возможен град. Ветер восточный, юго-восточный с переходом на западный умеренный, местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью +19 +26, по юго-западу +13 +18; днем от +17 по западу до +33 по северо-востоку.


8 августа (вторник) на территорию страны ожидается поступление прохладной и неустойчивой воздушной массы с Западной Европы. Похолодает. Облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Ночью и утром по юго-востоку слабый туман. Ветер юго-западный, западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью +8 +14, днем +17 +23.


 

Вверх