28 июля 2023

29 июля погоду в основном будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы, лишь днем в западных и центральных районах республики скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем местами, преимущественно по востоку страны, пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах республики прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами по стране будет сгущаться слабый туман. Ветер переменных направлений слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+16°С, максимальная днем +21..+27°С. Атмосферное давление будет слабо расти.


30 июля ночью большая часть республики будет находиться под влиянием поля пониженного атмосферного давления, в западных районах погоду будет формировать фронтальный раздел; утром и днем влияние атмосферного фронта распространится на центральные и восточные районы Беларуси. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью по западу, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах республики прогремят грозы, ночью и утром будет сгущаться слабый туман. Ветер южный, днем с переходом на западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +9°С по востоку до +17°С по западу страны; максимальная днем от +19°С по северу до +27°С по юго-востоку республики.


31 июля погоду на большей части республики будут формировать неустойчивые воздушные массы, поступающие с Западной Европы, на юго-востоке страны сохранится влияние малоподвижного атмосферного фронта. Ожидается ночью облачно с прояснениями, днем переменная облачность. Местами, а по юго-востоку страны на большей части территории пойдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах республики прогремят грозы. Ночью и утром будет сгущаться слабый туман. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+17°С, максимальная днем +20..+26°С.

Вверх