24 июля 2023

25 июля погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплая неустойчивая воздушная масса, поступающие с Западной Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, при грозах местами ожидаются сильные ливни, днем в отдельных районах - град. В ночные и утренние часы местами может сгущаться непродолжительный туман. Ветер южный, юго-западный порывистый, при грозах в отдельных районах - шквалистое усиление до 15-20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью составит +14..+20°С, по северу местами не выше +11..+13°С; максимальная температура воздуха днем будет в пределах от +20°С по северо-востоку до +30°С по югу. Атмосферное давление будет падать.


26 июля в Беларуси сохранится влияние атмосферных фронтов. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, ночью в отдельных районах по юго-востоку - сильные дожди. Местами прогремят грозы. Ветер южный с переходом на северный умеренный, при грозах порывистый, ночью в отдельных районах по юго-востоку - сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит+12..+19°С, максимальная днем днем будет в пределах +21..+26°С, по юго-востоку воздух прогреется до +28°С.


27 июля погодные условия ухудшит система активных атмосферных фронтов, смещающихся с территории Украины. Будет преобладать облачная погода. На большей части территории республики пройдут дожди, местами ожидаются сильные дожди, грозы. Ветер северной четверти порывистый, днем в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит +11..+18°С, основной фон дневных температур будет нахоться в пределах +14..+19°С, и лишь местами воздух может прогреваться до +20..+25°С.

Вверх