23 июля 2023

24 июля погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса, поступающие с Западной Европы.  Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, днем местами прогремят грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики будет сгущаться слабый туман. Ветер юго-западный умеренный, при грозах порывистый, в отдельных районах страны сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, местами по республике +9..+11°С; максимальная днем от +19°С по северо-востоку до +29°С по юго-западу страны. Атмосферное давление будет падать.


25 июля погоду продолжат определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы, распространяющиеся с Западной Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах страны прогремят грозы и будут отмечаться сильные дожди. Ветер южный с переходом на западный порывистый, днем местами по республике сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+19°С, максимальная днем +21..+28°С, по юго-востоку страны до +30°С.


26 июля сохранится влияние атмосферных фронтов, смещающихся с юго-запада Европы. Ожидается облачно с прояснениями на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах страны будут отмечаться сильные дожди, прогемят грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +11°С по северо-западу до +19°С по юго-востоку страны, максимальная днем +19..+25°С, по юго-востоку воздух прогреется до +28°С.

Вверх