21 июля 2023

22 июля ночью по западу, а днем на большей части территории Беларуси скажется влияние фронтальных разделов, смещающихся с Западной Европы. Ожидается ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью по западу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Утром по западу, днем во многих районах республики прогремят грозы, местами пройдут сильные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны будет сгущаться слабый туман. Ветер переменных направлений ночью слабый, утром и днем умеренный, при грозах порывистый, местами по республике сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +9..+15°С, в отдельных районах страны +7..+8°С, максимальная днем +19..+25°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.


23 июля ночью сохранится влияние фронтальных разделов, днем Беларусь окажется в неустойчивой воздушной массе, поступающей с Западной Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по республике пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами по стране будет сгущаться слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+15°С, максимальная днем +18..+25°С.


24 июля погоду будут определять атмосферные фронты и более теплые воздушные массы, распространяющиеся с Западной Европы. Ожидается облачно с прояснениями на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, местами прогермят грозы. Ветер юго-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+18°С, максимальная днем от +18°С по северу до +29°С по юго-западу страны.


 

Вверх