19 июля 2023

20 июля погоду в республике в основном будет определять неустойчивая воздушная масса, днем скажется влияние атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность. Ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ветер юго-западный, западный слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+13°С, по южной половине местами до +15°С; максимальная днем +19..+25°С, по юго-востоку страны воздух прогреется до +27°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


21 июля сохраниться влияние прохладных неустойчивых воздушных масс, поступающих с Западной Европы. Ожидается переменная облачность. Местами по республике пройдут кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Ночью и утром местами по стране будет сгущаться слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+14°С, максимальная днем +19..+26°С.


22 июля ночью республика в основном окажется в области повышенного атмосферного давления, утром и днем погодные условия будет определять система атмосферных фронтов, смещающаяся с Центральной Европы. Ожидается ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью по западу, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами по стране будет сгущаться слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+13°С, по юго-западу до +15°С, максимальная днем от +17°С по северу до +25°С по юго-востоку страны.

Вверх