1 января 1970

30 июня погоду по восточной половине Беларуси будет определять тыловая часть циклона, по западу скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно по восточной половине республики кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый, при грозах местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+17°С, максимальная днем от +20°С по востоку до +27°С в западных районах.


1 июля  ночью по западу, утром и днем на большей части территории Беларуси скажется влияние атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы. Ожидается переменная облачность. ночью местами по западу, утром и днем на большей части территории кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +10..+16°С, днем от +19°С по северо-западу до +28°С по юго-востоку.


2 июля погодные условия в Беларуси в основном будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы. Ночью местами, днем на большей части кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +8..+15°С, по юго-востоку до +17°С, днем +19..+26°С.

Вверх