28 июня 2023

29 июня погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Брянской областью России. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ветер северо-западный умеренный, днем при грозах порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+16°С, максимальная днем составит от +18°С по востоку до +25°С по западу Беларуси. Атмосферное давление существенно не изменится.


30 июня погодные условия в основном будет формировать тыловая часть циклона, днем в западных районах страны скажется влияние области повышенного атмосферного давления и теплых воздушных масс, распространяющихся с Западной Европы. Переменная облачность. Местами по республике пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах ожидаются грозы. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем будет от +20°С по северо-востоку до +28°С по юго-западу страны.


1 июля ночью погоду будут формировать неустойчивые воздушные массы, утром и днем с территории Польши ожидается перемещение атмосферного фронта. Переменная облачность. Ночью местами, утром и днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+17°С, максимальная днем +20..+27°С.

Вверх