24 июня 2023

25 июня погоду в Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь ночью по южной половине, а днем по юго-восточной половине страны скажется влияние атмосферных фронтов.  Переменная облачность. Ночью по южной половине, а днем преимущественно по юго-восточной половине республики пройдут дожди, местами ожидаются грозы и сильные дожди. Ветер северный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, максимальная днем +21..+27°С, по Гомельской области местами +18..+20°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


26 июня погоду будет определять атмосферный фронт и неустойчивая воздушная масса. Облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут дожди. Ночью в отдельных районах по востоку республики ожидаются сильные дожди. Местами прогремят грозы. Ночью и утром в отдельных районах страны будет сгущаться слабый туман. Ветер северной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +9..+16°С, максимальная днем составит от +18°С по востоку до +26°С по западу Беларуси.


27 июня скажется влияние неустойчивой воздушной массы, днем по юго-западу республики погоду обусловит фронтальный раздел. Облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер переменных направлений ночью умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +9..+15°С, максимальная днем +18..+24°С.

Вверх