10 июня 2023

11 июня погоду в Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь по юго-востоку республики скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер северо-восточный порывистый, днем местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +3..+9°С, по южной половине до +13°С; максимальная днем +16..+22°С, по юго-востоку +13..+15°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.


12 июня на территории Беларуси скажется влияние неустойчивой воздушной массы. Поэтому ночью по югу, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северо-восточный порывистый. Температура воздуха ночью от +3°С по северу до +12°С по юго-востоку страны; днем +17..+22°С, по югу и юго-западу +13 +16°С.


13 июня погоду в стране будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь по югу и юго-западу сохранится влияние неустойчивой воздушной массы. Будет в основном без осадков, лишь местами в южных и юго-западных районах республики пройдут кратковременные дожди. Ветер восточной четверти умеренный. Температура воздуха ночью +5..+12°С, днем +16..+22°С, по северу до +24°С.


Внимание!


В лесах Минской области во многих районах, а на остальной территории республики местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Находясь на природе, будьте осторожны с огнем!


 

Вверх