17 мая 2023

18 мая погоду в Беларуси будет определять контрастный малоподвижный атмосферный фронт. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории страны пройдут дожди, ночью по западу республики местами прогнозируются сильные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южный, ночью с переходом на северный слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от +6°С по западу до +16°С по юго-востоку страны; максимальная днем будет от +10°С по западу до +27°С по юго-востоку республики. Атмосферное давление будет интенсивно расти.


19 мая погодные условия в основном будет формировать теряющий активность атмосферный фронт. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории республики, днем местами в западных и южных районах страны пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +5..+12°С, в юго-восточных районах Беларуси до +14°С, максимальная днем +18..+25°С.


20 мая республика окажется на периферии скандинавского антициклона. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит от +4°С по северо-востоку до +12°С по югу республики, максимальная днем +20..+26°С.

Вверх