15 мая 2023

16 мая ночью по западной половине, утром и днем на большей части территории страны погоду будет определять атмосферный фронт, лишь в ночные часы по восточной половине республики скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Переменная облачность. Ночью по западной половине, утром и днем во многих районах страны пройдут дожди. Днем местами возможны грозы. Ветер юго-восточный умеренный, в отдельных районах порывистый, днем по северу Беларуси местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +9..+15°С, максимальная днем +16..+22°С, по юго-восточной половине страны местами до +24°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем – слабо расти.


17 мая погодные условия будут определять фронтальный раздел, смещающийся с юго-запада Европы. Облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории республики ожидаются кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ветер ночью неустойчивый, днем южной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°С, максимальная днем составит от +17°С по северо-западу до +28°С по юго-востоку страны.


18 мая сохранится влияние фронтального раздела, вслед за которым начнем поступать более прохладная воздушная масса с территории Польши. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ветер южный с переходом на северный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от +6°С по северо-западу до +16°С по юго-востоку республики; максимальная днем +14..+21°С, местами она составит +11..+13°С, в юго-восточных районах Беларуси  +22..+26°С.

Вверх