1 января 1970

3 мая погодные условия в Беларуси ночью и утром на большей части, днем по юго-востоку будет определять атмосферный фронт, за которым начнет поступать прохладная неустойчивая воздушная масса, ожидается облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории республики, днем местами, а по Гомельской и Могилевской областям во многих районах пройдут дожди. Ветер переменных направлений слабый до умеренного, в отдельных районах Беларуси порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +1°С по северо-западу страны до +12°С по юго-востоку республики; максимальная днем будет +10..+16°С. Атмосферное давление будет расти.


4 мая скажется влияние неустойчивой прохладной воздушной массы, поступающей с Балтийского моря, ожидается облачно с прояснениями ночью по юго-востоку Гомельской области, днем местами по республике пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер северной четверти слабый до умеренного, днем в отдельных районах страны порывистый. Ночью на большей части территории Беларуси будут отмечаться заморозки 0..-3°С, местами по стране температура воздуха будет +1..+6°С; максимальная температура воздуха днем составит +9..+16°С.


5 мая погодные условия будет определять атмосферный фронт, вслед за которым начнет поступать холодный воздух с севера Европы. Установится холодная погода.


Ночью и утром на большей части территории республики, днем местами ожидаются кратковременные осадки (дождь, ночью и утром с мокрым снегом). Ночью и утром в отдельных районах страны будет сгущаться слабый туман. Ветер северной четверти умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит +1..+6°С, местами по стране, а по северу во многих районах республики ожидаются заморозки 0..-3°С; максимальная температура воздуха днем будет +6..+12°С, в юго-восточных районах Беларуси до +14°С.

Вверх