28 апреля 2023

29 апреля погодные условия будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе. Ночью малооблачно, днем переменная облачность. Без осадков. Ветер неустойчивый ночью слабый, днем от слабого до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, максимальная днем +11..+17°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


30 апреля погодные условия в основном будет определять малоактивный фронтальный раздел, смещающийся с территории Польши. Ожидается облачно с прояснениями, местами по республике пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах будет сгущаться слабый туман. Ветер южный с переходом на западный умеренный, днем местами порывистый. Минимальная температура воздуха ночью -1..+6°С, в западных районах страны до +8°С; максимальная днем составит от +11°С по северо-западу до +19°С по югу республики.


1 мая наша страна окажется в поле повышенного атмосферного давления, лишь в северных районах Беларуси скажется влияние неустойчивой воздушной массы, поступающей с Балтийского моря. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный умеренный. Минримальная температура воздуха ночью будет от -2°С по западу до +6°С по востоку страны, максимальная днем +10..+17°С.

Вверх