5 апреля 2023

6 апреля погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и более теплая воздушная масса. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь), местами слабый туман, по западу слабый гололед, на дорогах гололедица. Днем преимущественно по южной половине страны ожидаются кратковременные дожди. Ветер северный, северо-восточный умеренный, днем порывистый, местами по юго-востоку сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от -1°С по западу до +8°С по востоку республики, максимальная днем +11 +17°С, в западных районах +7 +10°С.


Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем существенно не изменится.


7-8 апреля погодные условия будет формировать атмосферный фронт и теплая неустойчивая воздушная масса.


7 апреля облачно с прояснениями. На большей части территории дожди, днем в отдельных районах республики возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер восточной четверти порывистый. Температура воздуха ночью +2 +9°С, днем +8 +15°С.


8 апреля облачно с прояснениями. На большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер восточной четверти умеренный. Температура воздуха ночью +1 +8°С, днем +8 +15°С.

Вверх