1 января 1970

5 апреля погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся
с территории Украины.   Облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут осадки (мокрый снег, дождь). Местами ожидаются слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный умеренный, днем по юго-востоку порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, максимальная днем +2..+8°С, в восточных районах Беларуси воздух прогреется до +9..+14°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


6 апреля погоду будут определять малоподвижные атмосферные фронты, в юго-восточных районах скажется влияние теплой неустойчивой воздушной массы, поступающей
с территории Украины. Облачно с прояснениями. На большей части территории республики ожидаются осадки (мокрый снег, переходящий в дождь), местами по юго-западу страны пройдут сильные осадки. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируются слабые гололед и туман, налипание мокрого снега, на дорогах – гололедица. Ветер восточный, северо-восточный порывистый, днем в отдельных районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -2..+5°С, по юго-востоку страны она составит +6..+8°С, максимальная днем будет находиться в пределах от +4°С по юго-западу до +17°С по юго-востоку Беларуси.


 7 апреля погодные условия в основном будет формировать теплая неустойчивая воздушная масса, по юго-западу сохранится влияние фронтальных разделов. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром будет сгущаться слабый туман. Ветер восточной четверти порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от +2°С по северу до +10°С по юго-востоку республики, максимальная днем будет +8..+15°С.

Вверх