3 апреля 2023

4 апреля погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты.  Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, по востоку республики с дождем). На отдельных участках дорог гололедица, ночью и утром местами слабый гололед. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью 0..-5°С, максимальная днем +1..+7°С; по юго-востоку Беларуси минимальная ночью составит +1..+3°С, днем +8..+11°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


5 апреля скажется влияние атмосферных фронтов, смещающихся с территории Украины. Облачно. На большей части территории страны пройдут осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер северной четверти умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, по юго-востоку страны до +5°С; максимальная днем составит от +2 °С в западных до +13°С в юго-восточных районах республики.


6 апреля ночью погоду продолжат формировать атмосферные фронты, днем скажется влияние неустойчивой теплой воздушной массы, поступающей с территории Украины. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами, в основном по югу страны, ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах республики будет сгущаться слабый туман, на дорогах сохранится гололедица. Ветер восточной четверти порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -1..+6°С, максимальная днем +7..+13°С; по юго-востоку Беларуси минимальная ночью составит +7..+8°С, максимальная днем +14..+15°С.

Вверх