1 января 1970

15 марта погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, вслед за которыми начнут поступать более холодные воздушные массы с Западной Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут осадки, в виде дождя, днем с мокрым снегом. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер южный с переходом на западный, северо-западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью не опустится ниже +1..+7°С, дневной максимум температур составит +3..+9°С, по юго-востоку до +11°С. Атмосферное давление будет расти.


16 марта ночью во многих районах, а днем по юго-востоку Беларуси сохранится влияние атмосферных фронтов; днем по северо-западной части страны погоду начнет определять неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтики. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части территории, днем в отдельных районах страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами возможен слабый туман, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер северной четверти умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -4..+3°С, максимальная днем +2..+9°С.


17 марта территория Беларуси будет находиться в основном в области повышенного атмосферного давления. Ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку местами пройдут небольшие осадки, в основном в виде снега, мокрого снега. Ночью и утром местами слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью 0..-7°С, при прояснениях до -10°С, максимальная днем +3..+10°С.

Вверх