13 марта 2023

14 марта погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и поступление теплой воздушной массы с Западной Европы. Облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории страны пройдут дожди, по северо-востоку Беларуси с мокрым снегом. Днем по северу страны ожидаются небольшие дожди.  Ночью и утром местами будет сгущаться слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный порывистый, во многих районах республики сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -1..+5°С, максимальная днем +6..+12°С, по южной половине страны +13..+17°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.


15 марта погодные условия будут определять атмосферные фронты, медленно смещающиеся в восточном направлении. Облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории страны пройдут осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти, днем с переходом на западный порывистый, ночью местами сильный порывистый.  Температура воздуха минимальная ночью 0..+7°С, максимальная днем составит от +3°С по северо-западу до +12°С по юго-востоку страны.


16 марта ночью во многих районах, а днем по юго-востоку Беларуси сохранится влияние атмосферных фронтов; днем по северо-западной части территории страны погоду будет определять неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтики. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер северной четверти умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+4°С, максимальная днем +2..+9°С.

Вверх