10 марта 2023

1марта погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона, смещающегося с Польши на страны Балтии. Преобладание облачной погоды. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью по северной половине сильный снег, мокрый снег, в отдельных районах метель. Днем местами сильные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром на большей части гололед. В отдельных районах, а во второй половине дня по Гродненской и Брестской областям на большей части на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный порывистый, ночью местами, днем по западу во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от -6°С по северо-востоку до +6°С по юго-западу; максимальная днем +2..+7°С, в южных районах +8..+10°С.  Атмосферное давление будет интенсивно падать.


12 марта погоду будет формировать в основном тыловая часть циклона, уходящего на северо-западные районы Европейской России. Ожидается облачно, днем с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (снег, мокрый снег, ночью по востоку с дождем). Ночью по востоку слабый гололед. Местами метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный порывистый, на большей части сильный порывистый. Температура воздуха ночью 0..-6°С, днем -2..+4°С. 


13 марта ночью скажется влияние холодной неустойчивой воздушной массы, поступающей со Скандинавии, днем погодные условия будет определять фронтальный раздел, смещающийся с территории Польши. Поэтому будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории республики ожидаются кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный с переходом на южный порывистый, ночью местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью -1..-8°С, днем -1..+6°С.

Вверх