1 января 1970

10 марта погоду в Беларуси ночью в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, лишь в южных районах ожидается влияние атмосферного фронта. Днем влияние атмосферного фронта распространится на большую часть территории республики. Ночью переменная облачность, днем увеличение облачности. Ночью преимущественно в южных районах страны ожидается снег, днем на большей части территории республики пройдут осадки (снег, мокрый снег, по южной половине с дождем).  В дневные часы по юго-западной половине республики прогнозируются сильные осадки, гололед, на дорогах гололедица. Местами по Беларуси ожидается туман и изморозь. Днем в отдельных районах метель.  Ветер ночью неустойчивый слабый, днем восточный, юго-восточный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от -2°С по югу до -23°С по северу республики, максимальная днем -4..+2°С, в южных районах страны до +8°С. Атмосферное давление ночью будет расти, днем падать.


11 марта скажется влияние системы атмосферных фронтов от циклона, смещающегося с территории Польши на Латвию. Облачно. На большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами ожидается слабый гололед, по северо-востоку страны – слабая метель и налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, днем с переходом на западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет находиться в пределах от +5°С по юго-западу до -7°С по северо-востоку Беларуси, максимальная днем составит +1..+7°С, по югу республики до +10°С. 


12 марта республика окажется в тыловой части циклона, уходящего на северо-западные районы Европейской России. Облачно, днем с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (в основном снег, мокрый снег). Местами слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, максимальная днем -2..+4°С.

Вверх