1 января 1970

8 марта погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона, центр которого сместится с юга Скандинавии на Рижский залив. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, в южных районах с дождем), местами слабая метель. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный порывистый, по северо-западу местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью в основном составит -5..+1°С, по крайнему востоку Могилевской области мороз усилится до -6..-10°С, дневной максимум ожидается 0..+6°С. Атмосферное давление ночью будет падать, днем расти.


9 марта в ночные часы с территории Польши ожидается смещение фронтального раздела, днем его влияние сохранится по юго-восточной половине республики, а на остальной территории старны погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Поэтому ожидается: облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем преимущественно по юго-восточной половине республики пройдет снег, мокрый снег, по югу с дождем. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер ночью западный умеренный, по северу страны местами сильный порывистый, днем ветер ожидается переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью в основном составит -1..-8°С, в южных районах около 0°С, максимальная температура воздуха днем будет колебаться от -2°С по северу до +5°С по югу Беларуси.


10 марта на большей части территории страны погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе арктического происхождения, поэтому существенных осадков по стране не ожидается. Лишь утром и днем по юго-западу республики скажется влияние малоактивного фронтального раздела, смещающегося с территории Польши, там пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах образуется туман, изморозь, днем по юго-западу – слабый гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью распределится от -2°С по югу до -18°С по северу республики, максимальная температура воздуха днем ожидается в пределах от -3 по северо-востоку до  +4°С по юго-западу страны.

Вверх