6 марта 2023

7 марта ночью на большей части территории Беларуси погоду будет определять система фронтальных разделов, смещающаяся с Западной Европы. Днем влияние атмосферных фронтов сохранится в юго-восточных районах республики, на остальной части территории страны погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории Беларуси пройдет снег, днем по юго-востоку снег, мокрый снег. Ночью и утром местами будет сгущаться слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью юго-западный, днем переменных направлений умеренный, днем по северо-западу порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от -2°С по югу до -10°С по северу республики, максимальная днем -2..+4°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


8 марта скажется влияние атмосферных фронтов от североатлантического циклона,
с центром над севером Балтийского моря. Облачно с прояснениями. На большей части территории республики ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами по северо-западу слабая метель. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -6..+1°С, по северо-востоку страны при прояснениях до -11°С, максимальная днем 0..+7°С.


9 марта в основном скажется влияние неустойчивой воздушной массы, смещающейся с Западной Европы. Облачно с прояснениями. Местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег, ночью с дождем.  На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью западный умеренный, местами сильный порывистый, днем переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -1..-8°С, максимальная днем -3..+3°С.

Вверх