1 января 1970

24 февраля погоду будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы, смещающиеся с Западной Европы. Облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно по северо-западной половине, днем на большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). Утром и днем во многих районах страны ожидается гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет от 0°С по западу до -14°С по востоку республики; максимальная днем -1..+4°С, по юго-западу до +7°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.


25 февраля погодные условия обусловит циклон, формирующийся над территорией Беларуси. Облачно. На большей части территории республики пройдут продолжительные осадки (мокрый снег, дождь), днем местами сильные осадки. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный порывистый, по востоку местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+4°С, максимальная днем от -1°С по северу до +8°С по юго-востоку Беларуси.


26 февраля республика окажется под влиянием тыловой части циклона, уходящего на Верхнюю Волгу. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны ожидаются осадки (снег, мокрый снег, ночью с дождем). Местами слабая метель, на дорогах гололедица. Ветер западный с переходом на северный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -6..+1°С, максимальная днем от -5°С по северу до +4°С по юго-востоку страны.

Вверх