22 февраля 2023

23 февраля погоду будет определять холодный антициклон, сформированный
в арктической воздушной массе. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами ожидаются слабый туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем южный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит от -4°С по юго-западу до -24°С по северо-востоку страны; максимальная днем 0..-5°С, по западу Беларуси +1..+3°С, в северо-восточных районах -6..-8°С. Атмосферное давление ночью и утром будет слабо расти, днем падать.


24-25 февраля погодные условия в основном будут формировать фронтальные разделы и теплые воздушные массы, смещающиеся с Западной Европы.


24 февраля облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории республики пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах прогнозируются гололед и слабая метель, на дорогах гололедица. Ветер южный, днем с переходом на западный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +1°С по юго-западу до -14°С по востоку республики; максимальная днем от +8°С в юго-западных до -1°С в северо-восточных районах республики.


25 февраля облачно. На большей части территории республики ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -4..+3°С, максимальная днем -1.. +6°С.

Вверх