1 января 1970

22 февраля ночью сохранится влияние тыловой части циклона, уходящего на юг Европейской территории России, днем скажется влияние области повышенного атмосферного давления и неустойчивых воздушных масс, поступающих с севера. Облачно с прояснениями. Местами по стране пройдут кратковременные осадки (снег, мокрый снег, по юго-западу с дождем). В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед. На дорогах гололедица. Ветер северный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью от 0°С по юго-западу до -20°С по северо-востоку Беларуси; максимальная днем -3..-8°С, по востоку страны до -11°С, в юго-западных районах она составит -2..+3°С. Атмосферное давление будет интенсивно расти.


23 февраля скажется влияние холодного антициклона, сформированного в арктической воздушной массе. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман и изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью слабый, днем южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью от -3°С по юго-западу до -23°С по северо-востоку республики; максимальная днем от +4°С в юго-западных до -8°С в северо-восточных районах страны.


24 февраля погоду будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Облачно. На большей части территории республики пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабая метель, гололед и слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер южный, днем с переходом на западный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +1°С по юго-западу до -13°С по востоку республики; максимальная днем от +8°С в юго-западных до -1°С в восточных районах страны.

Вверх