20 февраля 2023

21 февраля ночью погодные условия в Беларуси будут определять активные атмосферные фронты от циклона, смещающегося с Балтийского моря через северные районы Беларуси на Брянскую область России; днем скажется влияние неустойчивых воздушных масс, поступающих с северных широт. Облачно с прояснениями. Ночью временами, днем во многих районах страны пройдут кратковременные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью по северо-восточной половине Беларуси ожидаются сильный снег, мокрый снег, местами по Витебской области налипание мокрого снега. Местами по стране прогнозируется метель, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный, на большей части территории сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от -5°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу страны, максимальная днем -2..+4°С, в юго-западных районах Беларуси до +8°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем интенсивно расти.


Похолодает.


22 февраля ночью республика окажется в тыловой части циклона, уходящего на юг Европейской территории России, днем скажется влияние неустойчивых воздушных масс, поступающих с севера.  Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные осадки (снег, мокрый снег, по юго-западу возможен дождь). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северной четверти умеренный, ночью порывистый. Температура воздуха ночью будет от +1°С по юго-западу до -18°С по северо-востоку страны, максимальная днем составит от -10°С в северо-восточных районах до +4°С в юго-западных.


23 февраля скажется влияние холодного антициклона, сформированного в арктической воздушной массе. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами ожидаются туман и изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью слабый, днем южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью от -3°С по юго-западу до -23°С по северо-востоку страны; максимальная днем от +5°С по юго-западу до -8°С по северо-востоку республики.

Вверх