17 февраля 2023

18 февраля погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона, центр которого будет смещаться со Швеции на Эстонию. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью по северо-восточной половине республики ожидаются сильный снег и метель. Ночью и утром местами по стране налипание мокрого снега. В отдельных районах прогнозируется гололед, местами на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный порывистый, во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит от -5°С по северо-востоку до +4°С по юго-западу страны, максимальная днем 0..+5°С, по югу Беларуси до +7°С. Атмосферное давление ночью будет интенсивно падать, днем существенно не изменится.


19 февраля республика окажется в тыловой части циклона, уходящего на Центральные районы Европейской России. Облачно с прояснениями. Временами осадки, в основном снег, мокрый снег, местами метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный на большей части территории сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+2°С, максимальная днем -2..+4°С.


20 февраля погодные условия будет определять неустойчивая воздушная масса и фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы. Облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдет кратковременный снег, мокрый снег, местами ожидается слабая метель. Ветер северо-западный порывистый, ночью и утром местами сильный порывистый. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -1..-8°С, максимальная днем от -4°С по северо-востоку до +4°С по юго-западу страны.

Вверх