1 января 1970

17 февраля погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты. Ожидается преобладание облачной погоды. Ночью местами по стране пройдут небольшие осадки, в основном снег, мокрый снег. Утром и днем на большей части территории республики прогнозируются осадки (снег, мокрый снег, дождь), в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега. В ночные и утренние часы местами туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит от +1°С по западу до -8°С по востоку Беларуси, максимальная днем 0..+6°С, по востоку страны -1..-3°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.


18 февраля погодные условия ухудшат активные атмосферные фронты циклона, смещающегося с Балтийского моря на Эстонию. Ожидаются сложные погодные условия. Преимущественно облачно. Временами пройдут осадки (мокрый снег, дождь), ночью местами по северо-востоку страны сильный мокрый снег, налипание мокрого снега и метель. В отдельных районах ожидается гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный, во многих районах республики сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -2..+5°С, по северо-восточной половине -3..-6°С; максимальная днем будет находиться в пределах от 0°С по северо-востоку до +8°С по югу республики.


19 февраля республика окажется в тыловой части циклона, уходящего на Центральные районы Европейской России. Облачно с прояснениями. Временами пройдут осадки, в основном снег, мокрый снег, местами ожидается метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный, на большей части территории страны сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -4..+2°С, максимальная днем -2..+4°С.

Вверх