13 февраля 2023

14 февраля погодные условия будет определять неустойчивая воздушная масса, поступающая с севера Скандинавского полуострова. Переменная облачность. Ночью и утром по востоку стра ожидаются кратковременные осадки (в основном снег, мокрый снег) и слабый гололед. Днем преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер северо-западный порывистый, утром и днем по восточной половине республики сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, максимальная днем 0..+6°С. Атмосферное давление будет расти.


15 февраля погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ночью и утром по западу республики в отдельных районах ожидаются туман и слабый гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер северный умеренный, по востоку порывистый. Температура воздуха минимальная ночью будет находиться в пределах от 0°С по юго-западу до -8°С по северо-востоку страны, максимальная днем -2..+5°С.


16 февраля погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, по востоку скажется влияние неустойчивой воздушной массы. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами, в основном по востоку Беларуси, возможен небольшой снег. В отдельных районах страны ожидается туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит от 0°С по юго-западу до -8°С по северо-востоку республики, при прояснениях в северо-восточных районах Беларуси воздух будет охлаждатсья до -13°С; максимальная днем -3..+3°С, по юго-западу до +5°С.

Вверх