1 января 1970

30 декабря погоду будут определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса, поступающие с Западной Европы. Облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами ожидаются слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -1..+4°С, максимальная днем +1..+7°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.


31 декабря скажется влияние атмосферных фронтов и теплой влажной воздушной массы, распространяющейся с Западной Европы. Облачно с прояснениями. Ночью местами по республике ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега, днем на большей части территории пройдут дожди, по северо-востоку с мокрым снегом. В отдельных районах ожидаются слабые туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный, днем порывистый, местами по северу страны сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, максимальная днем +1..+7°С, по юго-западу Беларуси до +9°С.


1 января погоду в стране будут определять атмосферные фронты, и более теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. Преимущественно облачно. На большей части территории республики пройдут дожди. В отдельных районах страны будет сгущаться слабый туман. Ветер юго-западный порывистый, ночью местами, днем во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +1..+8°С, максимальная днем от +4°С по востоку до +13°С по юго-западу страны.

Вверх