23 декабря 2022

24 декабря в ночные и утренние часы погодные условия в республике будет определять фронтальный раздел, днем в основном скажется влияние влажной воздушной массы. Облачно, днем с прояснениями. Ночью на большей части территории страны пройдут осадки (мокрый снег, дождь), днем местами ожидаются небольшие осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах будет сгущаться туман. Местами на дорогах сохранится гололедица. Ветер переменных направлений слабый до умеренного. Температура воздуха в течение суток составит -3..+3°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет интенсивно расти.


25 декабря погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь ночью по югу, а днем и в западных районах Беларуси сохранится влияние фронтальных разделов. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь ночью по югу, а днем и в западных районах республики местами пройдет небольшой кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, при прояснениях до -12°С, по югу страны около 0°С; максимальная днем -5..+2°С.


26 декабря ночью в центральных и восточных районах страны сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, по западу, а утром и днем на большей части территории республики погодные условия будет формировать система фронтальных разделов, смещающаяся с территории Польши. Облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно по западу, утром и днем на большей части территории республики ожидаются осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем). В отдельных районах прогнозируется туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от -13°С по северо-востоку до +1°С по западу страны, максимальная днем составит -5..+2°С, в юго-западных районах до +5°С.

Вверх