1 января 1970

16 декабря ночью погоду будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние фронтальных разделов, смещающихся с юго-запада Европы. Ожидается облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, утром и днем на большей части территории снег, мокрый снег, днем по югу республики во многих районах сильный снег, местами метель. Ночью и утром в отдельных районах туман. Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный ночью слабый, днем умеренный, по югу порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -7..-13°С, максимальная днем от 0°С по югу до -8°С по северу. Атмосферное давление ночью будет расти, днем слабо падать.


17 декабря на территории республики скажется влияние системы атмосферных фронтов, смещающейся с юго-запада Европы. Ожидается облачно, днем по западу с прояснениями. На большей части территории республики снег, слабая метель; в юго-восточных районах осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточной четверти порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -4..-11°С, максимальная днем -2..-8°С; по юго-востоку страны ночью 0..-3°С, днем -1..+1°С.


18 декабря по юго-восточной половине страны сохранится влияние атмосферных фронтов; на северо-западные регионы Беларуси распространится область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе. Ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно по юго-восточной половине страны снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -8..-15°С, при прояснениях до -18°С, по юго-востоку -5..-7°С; максимальная днем -5..-12°С.

Вверх